СИБИРЯКИ ПОВЕРИЛИ МАВРОДИ: В ЕГО НОВУЮ ПИРАМИДУ ПРИСЛАЛИ ЗАЯВКИ УЖЕ 3 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК
Новости Тулуна > СИБИРЯКИ ПОВЕРИЛИ МАВРОДИ: В ЕГО НОВУЮ ПИРАМИДУ ПРИСЛАЛИ ЗАЯВКИ УЖЕ 3 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

В настоящее время заявки на участие в проекте прислали уже свыше 3 тысяч человек. Среди них жители различных регионов России, в том числе Южного федерального округа, Северного Кавказа и Сибири. Также среди подавших заявки много жителей Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, а также стран Балтии, Европы, США, Таиланда и Новой Зеландии, передает "Интерфакс".
В сообщении, размещенном в блоге, говорится, что в настоящее время организаторами проекта уже сформирован ряд правил участия в системе, а также установлен "курс" МММ-долларов, который обновляется два раза в неделю по вторникам и четвергам. Создаваемая система называется в правилах "социальной структурированной финансовой сетью" или "глобальной (тотальной) кассой взаимопомощи". Источником официальной информации о проекте устанавливается данный блог, все другие источники информации исключаются.
Наша справка.
Скандально известный основатель МММ Сергей Мавроди месяц назад запустил новый проект - "МММ-2011". Предложенная им схема является типичной финансовой пирамидой, но запретить ее трудно, так как сегодня понятия "финансовая пирамида" в законодательстве нет. Схема нового проекта проста и похожа на биржевой треннинг: участники играют на курсе несуществующей валюты путем ее продажи и покупки, но при этом рассчитываясь реальными деньгами в системе электронных платежей. Причем курс этой валюты устанавливает сам Мавроди дважды в неделю, исходя из своих мотивов. Основатель этой "игры" в блоге честно предупреждает участников, что создал новую пирамиду, которая может рухнуть в любой момент. Одновременно он не поскупился на радужные обещания: участникам проекта он посулил доход 20–30% в месяц и годовую доходность от 240% до 360%.
Между тем, отметим, что на сайте Мавроди все еще нет списка участников, который необходим для осуществления деятельности "МММ-2011". Сам создатель списывает это на нерасторопность своих программистов.
"Байкал24"
по информации
newsru.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30