Капремонт в каждом доме в Иркутской области за 30 лет будут проводить несколько раз
Новости Тулуна > Капремонт в каждом доме в Иркутской области за 30 лет будут проводить несколько раз
Источник: Байкал Инфо17/08/2016 - 12:17
В Иркутской области каждый многоквартирный дом, включённый в программу капремонта МКД, отныне за 30 лет будут ремонтировать минимум три раза, по частям. По каждому дому определят приоритет работ, исходя из состояния конструкций здания, инженерных сетей, и в него будут заходить несколько раз, по мере необходимости в капремонте. Об этом заявил генеральный директор фонда капремонта МКД Денис Быков на круглом столе, организованном 16 августа 2016 года Общероссийским народным фронтом. К примеру, сначала отремонтируют водопровод, газопровод, канализацию, а через несколько лет – кровлю и т.д.
Тогда собственники будут знать, что за их домом постоянно следят, его состояние мониторят, что им сделали один раз ремонт и забыли на 30 лет, сказал гендиректор фонда. Кроме того, в муниципалитетах начнут проводить работы на те средства, которые там собраны к настоящему моменту, не дожидаясь, пока накопится большая сумма на комплексный ремонт.
По словам руководителя центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николая Николаева, в Иркутской области выявлены случаи, когда вместо капитального ремонта местами проводился текущий. Как пояснил Денис Быков, это происходило, в том, числе, из-за нехватки времени, потому что принимали однолетний краткосрочный план. С 2017 года в Иркутской области начнет работать трехлетний план капитального ремонта многоквартирных домов, так что будет достаточно времени провести весь цикл работ – от обследования дома до подписания актов приёма.
Бурдинская Светлана
Новость добавлена: AlexHo, Август 17 2016 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. Сегодня, в 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... Сегодня, в 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 