Владимир Путин подписал "антитабачный закон"
Новости Тулуна > Владимир Путин подписал "антитабачный закон"
С 1 июня 2013 года будет запрещено курить в общественном транспорте, на работе, на вокзалах и в аэропортах, а также в подъездах и на детских площадках Иркутск, 25 февраля, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Закон принят Государственной Думой 12 февраля 2013 года и одобрен Советом Федерации 20 февраля 2013 года. Согласно документу, с 1 июня 2013 году будет запрещено курить в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах и на вокзалах. Сумма штрафа составит 1-1,5 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт президента.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, в Иркутской области уже готовятся к нововведениям. Так, курилку в здании правительства Приангарья ликвидируют к 1 июня 2013 года в поддержку "антитабачного закона". В Управлении ГУ МВД место для курения уже несколько лет находится вне помещения, во дворе, а в администрации Иркутска курилку из здания ликвидировать пока не готовы.
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области также поддерживают запреты на курение в общественных местах. Парламентарии считают, что "антитабачный закон" поможет россиянам бросить курить.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2013 10:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 