В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
Новости Тулуна > В Иркутске злоумышленники попытались заживо сжечь 28 человек
ЧП в Иркутске: в микрорайоне Радужный совершена попытка заживо сжечь 19 взрослых и 9 детей.В 3 часа ночи 6 августа преступники заперли дверь деревянного двухэтажного дома N 6 на улице Гончарова, после чего подожгли его. По предварительной версии, злоумышленники заранее облили горючей жидкостью все двери квартир и лестницу в подъезде.
Жильцы спаслись, выпрыгнув в окна. Многих разбудил звук взрывающегося шифера. К счастью, обошлось без человеческих жертв: в дыму задохнулись лишь многочисленные домашние животные. Среди потенциальных жертв пожара были инвалиды и матери с грудными детьми.
Дом существенно поврежден и для дальнейшего проживания непригоден.
В ту же ночь преступники попытались поджечь соседний дом N 8 по той же улице. Поджог оказался неудачным.
Как говорят жильцы пострадавшего дома, неоднократные попытки поджогов начались после того, как окружающую землю получила под застройку одна из строительных компаний. По некоторым данным, участок под домом N 6 уже запланирован под строительство многоэтажного дома. При этом предложений по расселению жильцы дома ни разу не получали.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спонсоры! Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич. От лица родителей... Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
Информационный сайт 