«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.».
Новости Тулуна > «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.».
«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.»Эта фраза, часто приписываемая Александру Васильевичу Суворову, раскрывает то почтение, с которым принято относиться к тем, кто с готовностью пролил кровь, защищая отечество и умер, исполняя свой долг.
В ответ на жертвы этих людей, их родные страны заботятся о них и после смерти: возводят памятные монументы, проводят поисковые работы и раскопки в местах массовых сражений, организуют опознание погибших солдат и возвращают их тела потомкам, а также создают мемориалы и памятные места, увековечивают их подвиги. Таким образом, память о давно погибших солдатах передается из поколения в поколение.
А ещё многие организации берут шефство над могилами участников Великой Отечественной войны.
7 мая состоялось торжественное открытие памятника участнику Великой Отечественной войны Анучину Анатолию Афанасьевичу. По просьбе мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта могилу ветерана отреставрировали и привели в надлежащее состояние сотрудники налоговой инспекции г. Тулуна.
Елена Шлапакова, начальник инспекции, рассказала, что, когда поступило такое достойное предложение взять шефство над могилой известного тулунчанина, в коллективе не было ни одного человека, кто бы сказал – нет.
В короткие сроки место захоронения Анучина Анатолия Афанасьевича было приведено в порядок.
«Память о ветеране, большую часть жизни посвятившем защите Отечества и строительству мирных объектов, будет сохранена. И огромное спасибо коллективу налоговой инспекции за поддержку и понимание», - сказал на открытии памятника Михаил Гильдебрант.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92236
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Вчера, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Вчера, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Вчера, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Вчера, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Вчера, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Вчера, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Вчера, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 