ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
Новости Тулуна > ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
#кобзевнасвязиАграрии Иркутской области заинтересованы производить более рентабельные культуры, которые имеют больший экспортный спрос. Одно из таких предприятий - ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне. Сейчас оно строит цех по переработке масличных культур. Работы идут в рамках инвестпроекта по созданию в регионе объектов АПК.
Проектная годовая мощность будущего производства - 26,8 тысяч тонн рапсового масла и 33,7 тысяч тонн рапсового жмыха. Выйти на эти показатели планируется уже в этом году.
Сегодня узнал, что строительство цеха завершается, готовность объекта - 98%. Запуск производства планируется в сентябре 2025 года.
Важно! Благодаря новому производству в Тулунском районе дополнительно создадут ещё 50 рабочих мест.
Генеральный директор предприятия Алексей Николаевич Терентьев рассказал, что запуск нового цеха даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию предприятия, но и принимать рапс у других предприятий Тулунского района и близлежащих территорий.
В целом в регионе мы наблюдаем рост посевных площадей под соей и рапсом. И Тулунский район - лидер в этом направлении. Агрохимическая служба обеспечивает постоянный контроль за уровнем почвенного плодородия под масличными культурами. Масло сои и рапса - одно из самых востребованных на мировом рынке.
Напомню, что Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу - к 2030 году увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса в полтора раза. Регион делает все для того, чтобы эту задачу выполнить!
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июль 28 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
Информационный сайт 