Более 100 саженцев ясеня и почти 120 березы высадили 23 мая на старом Анганорском кладбище.
Новости Тулуна > Более 100 саженцев ясеня и почти 120 березы высадили 23 мая на старом Анганорском кладбище.
Более 100 саженцев ясеня и почти 120 саженцев березы было высажено 23 мая на территории старого Анганорского кладбища в поселке Железнодорожников. Деревья высаживали по периметру кладбища для создания живой изгороди, чтобы визуально отделить и обозначить границы кладбища.Решение высадить деревья было принято комитетом социальной политики администрации города совместно с инициативной группой граждан. Заготавливали саженцы большой и дружной командой работников муниципальных учреждений культуры и спорта Тулуна.
Деревья высадили в два ряда в предварительно подготовленные траншеи. В посадке деревьев принимали участие депутаты городской Думы, члены первичных ветеранский организаций клуба «Ветеран», студенты медицинского колледжа и аграрного техникума, молодежный центр «Ритм», управление культуры города Тулуна, предприниматель Денис Боровиков, председатель общегородского родительского комитета Анастасия Ведерникова, жители поселка.
Кроме озеленения решено было привести в порядок памятники и оградки, покрасить их, эту работу взяли на себя представители ветеранских организаций.
Анганорское кладбище считается одним из старейших в Тулуне. Оно возникло в 1898 году с постройкой железной дороги. Последнее захоронение там было в 1960 году. На кладбище захоронены строители железной дороги, Свято-Никольского храма, участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, известные врачи и учителя. Здесь похоронено десять красноармейцев, умерших от ранений в тулунском госпитале во время войны.
Часть кладбища давно застроена домами. Поэтому очень важно сохранить то, что осталось. Вопрос с его ограждение стоял давно. Но ни железный, ни деревянный забор не украсил бы погост. Поэтому живая изгородь стала лучшим решением.
Альбом «Озеленение старого Анганорского кладбища»

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_81280
Новость добавлена: news_maker, Май 24 2024 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- За мошенничество с жильём при наводнении будут судить депутата думы Тулуна Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20