«Виноградовское подворье». Уникальный образовательный комплекс в сельском поселении Иркутской области
Новости Тулуна > «Виноградовское подворье». Уникальный образовательный комплекс в сельском поселении Иркутской области
«Виноградовское подворье»Уникальный образовательный комплекс в сельском поселении Иркутской области
![](images/news/podvor_4.jpg)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Детский парк «Виноградовское подворье» – уникальное место, где дети и взрослые могут провести время с пользой и интересом.
Проект реализован в селе Гуран Тулунского района. Это образовательный комплекс для организации досуга детей и взрослых, приобщение к народным ремеслам и народной культуре. Посетители знакомятся с устным народным творчеством, сказочными персонажами, русским бытом, обычаями и традициями. В Центре ремесел проводятся интерактивные экскурсии, мастер-классы по народным ремеслам, обучение народным ремеслам.
За последний год посетителями проекта стали более 6 000 тысяч человек. В мастерских народных ремесел на протяжении года прошло обучение более 120 человек. Мастера передают свои знания и навыки с целью сохранения народного наследия.
Здесь обучаются как дети, так и взрослые, а также это база практики для студентов колледжа и площадка профориентации для воспитанников коррекционной школы.
Заслуги центра ремесел впечатляют: в 2021 году он был признан «Лучшим учреждением Иркутской области», а в 2022 году стал победителем Всероссийского конкурса «Дом культуры. Новый формат» и «Лучшим модельным домом культуры Иркутской области». В 2022 году проект «Рукодельная изба: все в наших руках» получил поддержку по программе «Очень нужно».
Проект является инклюзивным, что способствует развитию учреждения и материальной поддержке со стороны администрации Тулунского района.
https://достижения.рф/achievements/region/2548
Новость добавлена: Irinka, Август 09 2024 11:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Сегодня, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15