В Тулуне первый фестиваль русской песни собрал больше сотни участников
Новости Тулуна > В Тулуне первый фестиваль русской песни собрал больше сотни участников
6 Июнь 2011, 12:04В Тулуне 4 июня 2011 года прошел праздник русской гармони и частушки – первый открытый фольклорный районный фестиваль "Играй гармонь, звени частушка!", приуроченный к 85-летию Тулунского района. Исполнители русской народной песни, озорные частушечники, звонкие гармонисты и аккордеонисты, балалаечники, ансамбли, хоры, солисты и дуэты приехали из Куйтунского и Тулунского районов, города Зимы и Зиминского района, Тулуна, поселка Куйтун.
Почти пятьдесят концертных номеров в пяти номинациях и больше сотни участников признавались в любви к народной песне и частушкам со сцены. Участники фестиваля выступали в номинациях – "Люблю гармошку русскую" (для гармонистов), "Звонкая частушка" (для частушечников), "Фольклорный коллектив", "Русская песня" и "Звонкий голос Присаянья" (для вокалистов).
По словам организаторов, цель фестиваля, который в будущем примет статус традиционного и расширит свою географию – популяризация искусства исполнительства на народных инструментах, пропаганда песенного достояния народов России и Сибири, формирование единого многонационального культурного пространства. Все участники получили грамоты и благодарственные письма, победители и номинанты были награждены дипломами, ценными подарками и сладкими призами.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2011 16:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50