Путин замочит бедность в сортире
Новости Тулуна > Путин замочит бедность в сортире
25 ноября премьер-министр России выступил на открытии Всероссийского пенсионного форума с очередными шапкозакидательскими заявлениями.По словам Путина, после десятилетий забвения государство решило, наконец, отдать долг старшему поколению. И в этот момент премьер решил повернуться лицом к пенсионерам. "Откладывать больше нельзя", - заявил Путин.
Возвращать долги старикам правительство готово начать уже в 2010 году, невзирая на кризис и неблагоприятный для такого рода проектов макроэкономический фон.
Пенсионный капитал граждан, которые имеют трудовой стаж до 2002 года, будет проиндексирован на 10 процентов и на 1 процент за каждый год советского стажа. В результате в 2010 году средний размер трудовой пенсии по старости составит 8000 рублей, а к концу 2010 года достигнет уровня 8400 рублей. Средняя пенсия увеличится на 1100 рублей, людям же старше 70 лет власти намерены доплачивать почти 1700 рублей.
Вице-премьер Александр Жуков разъяснил глубокие мысли премьера. По его словам, предстоящим ростом доходов пенсионеров правительство связывает надежды на восстановление спроса в экономике. По расчетам Кремля, получив прибавку к пенсиям, пожилые люди почти наверняка потратят деньги внутри страны, что приведет к небывалому росту экономики: на пенсионные нужды в 2010 году будет потрачено около 10% ВВП.
Между тем, для любого знакомого с экономическое теорией человека очевидно, что осуществить подобные планы, если они, конечно, не являются традиционной болтовней, можно, только включив "печатный станок" и бросив страну в пропасть инфляции.
Любопытно, что Владимир Путин скромно умолчал о том, что нынешнее состояние российских пенсионеров - прямое следствие проведенной им в период пребывания на посту президента так называемой "пенсионной реформы", которую все эксперты в голос называют провальной.
Впрочем, реальное увеличение пенсий, в реальности, будет мизерным и с трудом покроет даже существующий уровень инфляции. Сам Путин в завершение своего сумбурного выступления огорошил всех фразой: "Не ахти что, на самом деле. Но хоть что-то."
© Информационный центр "БАБР.RU"
/?IDE=82424
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2009 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🌈ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "МАРТОВСКИЙ КОТ"🌈 Сегодня, в 11:06
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" одержали побуду на Международном фестивале-конкурсе "Ступеньки к успеху". Сегодня, в 11:03
- В Тулунском районе Ордена Мужества передали родственникам троих солдат, погибших в ходе СВО Сегодня, в 10:53
- B Тулунском районе дан старт вручению медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.». Сегодня, в 10:47
- Ученики нач.классов МБОУ СОШ № 1 г.Тулуна побывали на детской шоу-программе «Страна чудес» ЦД «Сибирь». Сегодня, в 10:46
- С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА… Сегодня, в 10:41
- 🔥 Подводим итоги Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы! 🇷🇺 Сегодня, в 10:27
- 🖼️ Вы знаете, что такое техника "терра"? А наши юные музыканты знают! Сегодня, в 10:23
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55