Иркутская область участвует в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс» от Эн+
Новости Тулуна > Иркутская область участвует в грантовом конкурсе «Города со знаком плюс» от Эн+
02 ноября 2024 Победители поделят между собой 100 миллионов рублей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начался прием заявок на участие в грантовом конкурсе от Эн+ «Города со знаком плюс». Победители получат от трех до пяти миллионов рублей на реализацию проектов по развитию социальной среды в городах присутствия энергохолдинга, рассказали «ИркСибу» в субботу, 2 ноября, в компании.
В этом году в конкурсе участвуют Иркутск, Братск, Усть-Илимск, Ангарск, Тулун и Тулунский район, Черемхово и Черемховский район, а также Дивногорск, Нижний Новгород и Республика Бурятия. Подать заявку можно до 15 февраля 2025 года.
Выступить с инициативным проектом могут государственные и муниципальные учреждения, НКО, товарищества собственников жилья, управляющие компании. Заявки принимаются по следующим направлениям: общество, экология, образование и досуг.
Проекты, которые пройдут экспертизу, отправятся на рассмотрение членам независимого экспертного совета. Главными критериями для победы в конкурсе станут актуальность проекта, эффективность предлагаемых решений, измеримость и достижимость результатов, а также обоснованность бюджета.
«Грантовый конкурс «Города со знаком плюс» выводит наше взаимодействие с неравнодушными и заинтересованными жителями городов ответственности компании на новый уровень. Это уже не просто поддержка экологических или природоохранных проектов. Мы нацелены на создание в городах, где живут и работают сотрудники Эн+, сообществ активных людей, которые будут менять к лучшему жизнь на этих территориях», - отметила заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина.
Онлайн-презентация конкурса состоится 11 ноября в 10:00 (Мск). Для заявителей, которые хотят более качественно проработать проекты, 19 ноября стартует образовательная программа. Также предусмотрены очные консультации в городах-участниках. Узнать подробности и подать заявку на грант можно на официальном сайте конкурса.
ИА «ИркСиб».
https://irksib.ru/allnews/12-social/48458-irkutskaya-oblast-uchastvuet-v-grantovom-konkurse-goroda-so-znakom-plyus-ot-en
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2024 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 апреля вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов передал бойцу с позывным «Бурый»... Сегодня, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Ни одно другое государство в... Сегодня, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Сегодня, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Сегодня, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Сегодня, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Сегодня, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Сегодня, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Сегодня, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Сегодня, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Сегодня, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Сегодня, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Сегодня, в 11:20