ИРКУТСКАЯ И ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ И ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТИ БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ
Договор о сотрудничестве между Иркутской областью и Воронежской областью утвердил Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев. Документ предполагает между регионами взаимодействие в экономических, научно-технических, культурных и экономических сферах. В частности, регионы намерены совместно развивать торгово-экономические отношения, организовывать объединенные выставки, ярмарки, разрабатывать программы, направленные на социально-экономическое развитие сторон. Также стороны будут регулярно обмениваться информацией по уровню цен.В случае возникновения чрезвычайных ситуаций регионы будут оказавать взаимную помощь. Как сообщили в правительстве, Иркутская область уже ведет поставку комплектов сборных деревянных домов для жителей, потерявших кров в результате лесных пожаров в Воронежской области. Всего в Воронеж будут отправлены 50 домокомплектов, из них 10 двухквартирных домов по 120 кв. м и 15 одноквартирных домов площадью по 80 кв. м.
Проект Закона внесен на рассмотрение депутатов областного парламента на ближайшей сессии Законодательного Собрания Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 09 2010 20:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47
- Мартовский кот-2025" Сегодня, в 10:45
- Роспотребнадзор сообщает предстоящих мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2025 г. Сегодня, в 10:35
- 🚙🚓 В Иркутской области полицейские в ходе погони со стрельбой задержали нетрезвого водителя «Нивы» Сегодня, в 10:27
- Подготовку к паводкам и пожароопасному периоду обсудили на заседании КЧС Тулунского района Сегодня, в 10:25