В Иркутске пропал украинский магнат
Новости Тулуна > В Иркутске пропал украинский магнат

С собой у мужчины было более полумиллиона рублей
Татьяна КОВЫНЕВА — 25.07.2009
Украинский бизнесмен Павел Мерзликин у себя на родине в городе Краснограде Харьковской области человек известный и уважаемый: женат, есть взрослая дочь Александра, много лет занимался продажей оборудования для газовой промышленности. Фирма его располагалась в Полтаве, но мужчина предпочитал жить с семьей в тихом городке неподалеку и каждое утро ездил на работу на личном авто.
В Россию украинец собирался в рабочую поездку: решил расширять бизнес и искал новых партнеров. С собой Павел Мерзликин взял внушительную сумму наличных - более полумиллиона рублей, чтобы при заключении сделки иметь возможность сразу внести большую часть суммы. Сначала украинец посетил Оренбург, затем Москву, а следующим пунктом должен был стать Иркутск. Но случилось непредвиденное.
- В поезде Павел Мерзликин познакомился с директором вагона-ресторана, - рассказал корреспондентам "КП" Сергей Храмовских, старший оперуполномоченный УВД на транспорте г. Иркутска. - Сошел в Омске и несколько дней прожил в этом городе.
Потом бизнесмен назначил новую встречу с иркутскими партнерами и отправился в столицу Восточной Сибири - снова поездом. Мужчина вышел на вокзале Иркутск-Пассажирский, но больше о его судьбе ничего не известно.
Нам удалось дозвониться до матери исчезнувшего украинца в город Красноград Харьковской области:
- Жена сына Людмила, его доченька Александра и я места себе не находим: мы уже и в передачу "Жди меня" обращались, и по гадалкам ходили, но все без толку, - чуть не плачет Раиса Александровна. - У нас ведь настоящая истерика была, когда одна из экстрасенсов сказала, что сын лежит в земле и мертв.
О том, что могло стать причиной исчезновения сына, семья Мерзликиных не имеет ни малейшего понятия. Павел постоянно ездил в командировки и с еще большей суммой денег, да и врагов у общительного и доброго человека не было.
- Мы почти каждый день ходим в церковь и молим, чтобы сын был жив, - поделилась с нами Раиса Александровна. - И сейчас мы надеемся только на помощь людей, которые видели сына. Я верю, что Паша обязательно вернется...
На вид украинцу 50-55 лет, рост 175-180 см, на груди татуировка SIS, при себе у него была черная спортивная сумка. Если вы знаете что-либо о его местонахождении, звоните по телефонам (3952) 63-43-21 или 02.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Сегодня, в 11:04
- Герои среди нас Сегодня, в 11:01
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 11:00
- ?Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Сегодня, в 11:00
- Центр помощи детям г. Тулуна отправили видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Сегодня, в 10:59
- Волонтеры "Тулунчане для Победы" присутствовали при загрузке посылок для наших воинов-земляков возле бассейна "Дельфин". Сегодня, в 10:55
- Вот уже более двух десятков лет угольный дивизион энергохолдинга Эн+ занимается восстановлением земель в Сибири. Сегодня, в 10:46
- Тулунские ветеринары приступили к весенним обработкам сельхозживотных Сегодня, в 10:38
- В Тулуне в преддверии Дня ЮИД прошел конкурс театрализованных мини-постановок Сегодня, в 10:36
- В Западные электрические сети требуются: Сегодня, в 10:25
- «Мамы героев». Фотовыставка под таким названием открылась в центральной гор.библиотеке. Сегодня, в 10:25
- Услуги ЖКХ играют ключевую роль в жизни каждого человека и общества в целом Сегодня, в 10:19