Стандартный продуктовый набор в Иркутской области подорожал с января на 11,1%
Новости Тулуна > Стандартный продуктовый набор в Иркутской области подорожал с января на 11,1%
![](http://baikal-info.ru/sites/default/files/e73604657fd582dbb9db83f2b41758bf_xl.jpg)
19/08/2015 - 13:01
Стандартный продуктовый набор в Иркутской области с начала 2015 года стал дороже на 11,1% (в других регионах Сибири – на 9-17%), фиксированный набор потребительских товаров и услуг, применяемый для межрегиональных сопоставлений - на 7% (в Сибири – на 5-10%). По стоимости данных наборов Иркутская область находится соответственно на пятом и восьмом местах из 12 сибирских регионов. В июле они стоили соответственно 4047 и 12048 рублей (106,5% и 99,3% к средней стоимости по Сибири), сообщает 19 августа Иркутскстат.
Лидером продуктовой дороговизны является Красноярский край, там стандартный набор продуктов в июле оценивался в 4224 рубля, на втором месте – Республика Алтай (4199 рублей). А с учетом основных непродовольственных товаров и услуг эти ценовые лидеры поменялись местами: на Алтае фиксированный набор стоил 14664 рубля, в Красноярском крае – 13391. Третью ступеньку этого своеобразного пьедестала по стоимости одного из наборов занимают Забайкальский край и Томская область. Забайкалье, при довольно дорогих продуктах, по стоимости фиксированного набора товаров и услуг сдвигается на вполне приемлемое девятое место. Томская область, наоборот, находится в золотой середине (седьмое место) по цене основных продуктов, но с учетом недешевых других товаров и услуг поднимается на третье место по степени дороговизны, фиксированный набор там оценивается в 13118 рублей. Высокий уровень цен сложился также в Новосибирской области (четвертое место).
Относительно низкие цены – в Омской и Кемеровской областях, Алтайском крае. За набор продуктов жители Омской области платили по 3305 рублей, на 13% меньше, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу.
Новость добавлена: AlexHo, Август 20 2015 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35