Китайцы преобладают в потоке мигрантов в Иркутскую область
Новости Тулуна > Китайцы преобладают в потоке мигрантов в Иркутскую область
Чаще всего иностранцы приезжают в регион на работу, в деловые поездки и с туристическими целямиИркутск, 2 февраля, IrkutskMedia. Граждане Китая преобладают в миграционном потоке иностранных граждан в Иркутскую область. Такая ситуация складывается из-за географической близости к азиатскому соседу, а также в связи со сложившимися потребностями на рынке труда. Чаще всего китайцы приезжают в регион на работу, в деловые поездки и с туристическими целями. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе УФМС по Иркутской области.
"Жители КНР приезжают в Иркутскую область для работы, в деловых и служебных целях, в качестве туристов, для обучения в местных образовательных учреждениях", - отметили в миграционном ведомстве.
Всего на миграционный учет (с учетом продления срока пребывания) поставлено свыше 32,3 тысяч граждан КНР. Первично поставлено на миграционный учет по месту пребывания 26 тысяч китайцев.
Напомним, объектом повышенного внимания иностранных граждан продолжает оставаться Иркутская область. Приангарье стало вторым в Сибирском Федеральном округе, после Новосибирской области, по привлекательности для мигрантов. Всего из стран ближнего и дальнего зарубежья свыше 200 тысяч человек прибыли в регион в 2014 году.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55