Рабочую группу по мониторингу ситуации на рынке труда планируют создать в Приангарье
Новости Тулуна > Рабочую группу по мониторингу ситуации на рынке труда планируют создать в Приангарье
Группа также будет оценивать кадровую и экономическую ситуации на предприятияхИркутск, 3 февраля, IrkutskMedia. Рабочую группу, которая будет заниматься мониторингом ситуации на рынке труда, планируется создать в Иркутской области. В задачи группы также будут входить оценка кадровой и экономической ситуации на предприятиях области, выявление точек роста. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с председателем Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александром Оболкиным. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"В ходе обсуждения вопроса по социально-экономической ситуации в Приангарье, губернатор отметил, что валовый региональный продукт (ВРП) вырос в 1,9 раз и составит по оценке 2014 года 831 млрд рублей. При этом он подчеркнул, что в перспективе к 2018 году рост ВРП увеличится более чем в 2,5 раза", - рассказали в правительстве.
На встрече Сергей Ерощенко и Александр Оболкин обсудили работу действующей трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и предстоящую XXV конференцию областного объединения организаций профсоюзов, которая состоится 11 февраля 2015 года.
Напомним, почти 54 тысячи вакансий для 16-ти тысяч безработных открыто сейчас на предприятиях в Приангарье. Работодателями Иркутской области в основном предлагается зарплата по открытым вакансиям от 10 до 20 тысяч рублей. Крупных сокращений работников не зафиксировали на предприятиях области сотрудники Центра занятости населения региона в январе 2015 года.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25