РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
"Левада-Центр" опубликовал шокирующие данные последнего опроса россиян по поводу дальнейшего развития страны. Больше половины опрошенных граждан (57%) считают, что стране нужны реформы. При этом, каждый пятый (20%) выступает за "решительную смену системы власти в стране", поскольку "половинчатые меры ничего не дают". Социологи обнаружили всего лишь 10% граждан, которых можно отнести к приверженцам пресловутой "путинской стабильности" - тех, кто готов жить в нынешних условиях. Правда еще 19% считают, что нынешние власти делают достаточно для реформирования государства.
Различные эксперты уже предложили свою интерпретацию полученных результатов. Они отмечают, что основная причина радикализации общества и роста протестных настроений связана, в первую очередь, с растущей разницей между предвыборными обещаниями депутатов и чиновников всех рангов и реальным положением дел в стране.
То есть, люди, большей частью, перестают воспринимать выборы, как инструмент, с помощью которого они способны влить на политику в государстве. И это на фоне того, что нынешняя политика, особенно в плане социально-экономической направленности, всё меньше удовлетворяет потребности жителей страны.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2012 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33