Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Новости Тулуна > Инспектора ГИБДД осудили за получение взятки
Три года условно за получение взятки. Накануне в Братске такой приговор вынес суд в отношении бывшего работника городского подразделения ГИБДД. Следствие установило, что 27 мая прошлого года Александр Скрипков остановил машину за нарушение правил дорожного движения. За несоставление соответствующего протокола инспектор получил от водителя взятку в размере двух тысяч рублей. После к нему подошли сотрудники службы собственной безопасности и попытались задержать подозреваемого. Но инспектор ГИБДД выхватил табельное оружие и начал угрожать милиционерам. Тогда его обезвредили бойцы спецподразделения. По приговору суда Cкрипков получил 3 года и 3 месяца тюремного заключения условно.
- В связи с тем, что одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации является борьба с коррупцией, полагаем, что данный приговор является законным и обоснованным. И лицо совершившее понесло заслуженное наказание, - сказал исполняющий обязанности руководителя СО по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК при прокуратуре Иркутской области Олег Лобач.
02.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2009 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47