Работники отделения реанимации и анестезиологии Тулунской городской больницы отметили его 25-летний юбилей.
Новости Тулуна > Работники отделения реанимации и анестезиологии Тулунской городской больницы отметили его 25-летний юбилей.
А начиналась все в 1985 году. Именно тогда, 16 декабря, соответствующим приказом министерства здравоохранения было образовано отделение реанимации и анестезиологии Тулунской ЦРБ. С этого времени заведующим отделением являлся Емельянов Василий Миронович, его на этом посту сменил Солдатенко Виктор Владимирович, который и заведует отделением, по сей день. Ежегодно в отделении реанимации и анестезиологии проходят лечение более 700 пациентов.
. Коллектив отделения насчитывает 28 человек. Среди них – 5 врачей, 17 человек среднего и 6 сотрудников младшего медперсонала. Как отметила старшая медсестра отделения Надежда Солдатенко, высокий профессиональный уровень сотрудников отделения характеризуется уже тем, что половина медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию.
Бывает, и так, что отделение сталкивается с непростыми ситуациями. Так, в конце октября – начале ноября из строя вышла часть оборудования. Из-за этого плановые операции проводились не в полном объеме.
И вот не так давно, в больницу, в помощь докторам, поступил новый отечественный аппарат для искусственной вентиляции легких «Виан-Турбо».
Аппарат оснащен кардиомонитором и большим цветным дисплеем с отображением всех параметров, что выгодно отличает его от своих предшественников. Сейчас «Виан-Турбо» проходит апробацию в городской больнице. Если он успешно пройдет испытания, то, как заверил Виктор Солдатенко, город приобретет еще один подобный аппарат. Это должно существенно упростить ситуацию в отделении реанимации и анестезиологии. Ведь сюда поступают пациенты в тяжёлом состоянии. И всегда их встречают грамотные специалисты, которые в считанные минуты примут меры для снижения угрозы внезапной смерти. И пусть в дальнейшем этот коллектив остается успешным, сплоченным, готовым прийти на помощь в любую минуту.
Григорий Метляев
Программа «Коллаж», ООО «Тулунское телевидение»
Новость добавлена: News, Декабрь 16 2010 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Сегодня, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Сегодня, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Сегодня, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Сегодня, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Сегодня, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Сегодня, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Сегодня, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Сегодня, в 11:29
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Сегодня, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Сегодня, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Сегодня, в 10:45