Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону.
Новости Тулуна > Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону.
Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали город холодом. Однако, даже самые сильные холода приостановили работу коммунальных служб лишь на непродолжительное время.Работа коммунальщиков зимой - далеко не простая задача. Низкая температура негативно влияет на состояние спецтехники: двигатели тяжело заводятся, гидравлика замерзает. Несмотря на трудности, специалисты ООО «Благоустройство» уже с 21 января стали выходить на улицы города для их очистки, правда, в послеобеденное время, когда температуры воздуха немного повышалась.
Комбинированные дорожные машины, тракторы и погрузчики – вот основной арсенал городских служб. Каждая единица техники оснащена специальным оборудованием для борьбы со снегом. Например, щётки помогают очистить проезжую часть от свежевыпавшего снега, а пескоразбрасыватели обеспечивают антигололёдную обработку улиц.
Вывоз скопившегося снега – отдельная важная операция. Снежные массы грузят на самосвалы и везут на специальные площадки, предназначенные для утилизации снега. Важно отметить, что очистка центральных магистралей производится, в первую очередь, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов.
Кроме специализированных машин, большое значение имеет работа дорожных рабочих, которые вручную расчищают труднодоступные места лопатами и специальными скребками, освобождая подъезды к остановкам общественного транспорта, подходы к подъездам домов и социальные учреждения.
23 января дорожные рабочие ООО «Благоустройство», используя спецтехнику, очистили ул. Ермакова, затем – проезд от ул. Воскресенского на ул. Ватутина. Произвели подсыпку подъема от ул. Мира к Тулунской городской больнице. Работы продолжаются.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98763
Новость добавлена: news_maker, Январь 23 2026 15:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??С праздником мужества и отваги, с Днём защитника Отечества поздравляет... Вчера, в 19:55
- Уважаемые жители города Тулуна! Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто... Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника... Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём... Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб?. Присоединяетесь к гуляниям?. 22 фев 2026 13:40
- ?? Сегодня в рабочей предпраздничной поездке по своему Шелеховскому... 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! ?Уже сегодня с 13:00... 22 фев 2026 10:55
- К Дню защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы вставал на защиту Родины. 21 фев 2026 13:20
- В ДК «Строитель» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. 20 фев 2026 16:45
- В День Защитника Отечества дети с огран.возможностями здоровья обращаются к бойцам в зоне СВО. 20 фев 2026 16:25
- Заседание раб.группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по своевременной очистке крыш зданий от снега и наледи. 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
Информационный сайт 