в Тулуне 7,0°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 3 октября 2024 12:34 Курс валют $ 94,51 € 104,45 ¥ 13,39

Новости Тулуна > Спортсмены Иркутская области завоевали золото на XXVII Всемирной летней Универсиаде
baikal-info.ru 11 Июль 2013, 12:36

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде – 2013, которая проходит с 6 по 17 июля в Казани. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре спорту и молодежной политике Иркутской области со ссылкой на официальный сайте Универсиады. В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 кг победителем стала Алеся Кузнецова. Она одолела в финале представительницу Франции Скарлетт Габриелла, а третьими стали украинка Марина Черняк и кубинка Доярис Роза Местре Альварез.

Кроме того, золотую медаль завоевал легкоатлет Владимир Краснов. В забеге на 400 метров он пришел первым с результатом 45,49 секунды. Вторым стал бразилец Андерсон Энрикес, третьим – Никлас Майтланд из Ямайки. В медальном зачете сборная Россия продолжает лидировать на Универсиаде. На счету российской команды 115 медалей, из них 62 золотые, 26 серебряных и 27 бронзовых. У Японии 31 награда (7 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых), у Китая – 21 (7 золотых, 10 серебряных и 4 бронзовые).