Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев подвел итоги своей работы губернатором Иркутской области
baikal-info.ru 18 Май 2012, 17:32Дмитрий Мезенцев на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2012» 18 мая 2012 года подвел итоги своей работы на посту губернатора Иркутской области области, на который он заступил 8 июня 2009. По словам Дмитрия Мезенцева, ему не стыдно и не горько ни за один день работы губернатором, нет ощущения вины, есть только сожаление, что за три года можно было сделать больше.
И все же, по словам Дмитрия Мезенцева, сделано немало – многие проекты реализованы, в области работает 83 социальные программы, с 12,5 млрд до 4,5 млрд рублей уменьшен размер государственного долга. Иркутская область не должна коммерческим банкам, в этом году состоится погашение ранее взятых облигаций. Многое удалось сделать в сфере жилищно-коммунального хозяйства, произошло становление опорных территорий. Успешно реализуется программа модернизации здравоохранения в регионе. На вопрос «Байкал Инфо» о том, чем больше Дмитрий Мезенцев гордится, из того, что сделал за время своего пребывания на посту губернатора Иркутской области, он назвал достойное отмечание 350-летнего юбилея Иркутска.
Дмитрий Мезенцев не сообщил о том, куда теперь пойдет работать. «А следующей записи в трудовой книжке я сообщу безотлагательно, – отметил Дмитрий Мезенцев. – Очевидно, что я не смогу оставаться долго без реальных забот». Дмитрий Мезенцев поблагодарил членов правительства за работу, назвав нынешний состав сильнейшим за все три года. Поблагодарил он и депутатов Законодательного Собрания области за не всегда легкое, но последовательное взаимодействие. По словам Дмитрия Мезенцева, он уже провел переговоры с Сергеем Ерощенко, который назначен временно исполняющим обязанности губернатора, и сделает все для того, чтобы передача власти состоялась профессионально и спокойно. Дмитрий Мезенцев пожелал следующему губернатору, чтобы Иркутская область продолжила более мощное позиционирование на экономической и политичной карте России. «Взведенные механизмы уже не остановить», – подытожил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 19 2012 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 