Уважаемые тулунчане! В начале недели нами была опубликована статья "Бродячая проблема"
Новости Тулуна > Уважаемые тулунчане! В начале недели нами была опубликована статья "Бродячая проблема"
Уважаемые тулунчане!В начале недели нами была опубликована статья «Бродячая проблема», в которой рассказывалось о проблеме безнадзорных животных на территории города.
С нами связалась Надежда Морозова - руководитель Тулунской городской общественной организации по защите бездомных животных «Дай лапу». Надежда пояснила, что в 2024 году общественная организация «Дай лапу» принимала участие в областном конкурсном отборе на представление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на создание приютов для животных, с целью осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев.
- Всего было подано 5 заявок от некоммерческих организаций Иркутской области, - рассказывает Надежда.
Согласно Распоряжению Службы ветеринарии Иркутской области от 11 июля 2024 года 121 -ср победителями конкурса грантов стали:
- Автономная некоммерческая организация «Усть-Кутский приют для бездомных животных «Добрый друг»;
- Автономная некоммерческая организация «Ангарский приют для животных «Сириус»;
- Автономная некоммерческая организация «Приют для бездомных животных "Добрый друг".
Тулунская городская общественная организация «Дай лапу» не вошла в число победителей.
- Мы не набрали нужные баллы, - поясняет Надежда Морозова.
Согласно оценочному рейтингу, организация оказалась на 5 месте, набрав всего 25 баллов.
- Например, мы не знали, что сотрудники нашей организации должны были быть вакцинированы от бешенства в течении года до начала приема заявок на конкурс, что территориально не относимся к районам Крайнего Севера. За последний показатель плюсом шло 10 баллов. Но, несмотря на то, что наша организация не оказалась в числе призеров, мы не расстраиваемся!
Сейчас совместно с администрацией города, неравнодушными предпринимателями и волонтерами мы занимаемся решением вопросов связанных с организацией строительства нового, официального приюта для безнадзорных животных! Для этого нами уже оформлен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет. Мы продолжаем искать всевозможные варианты для финансирования по строительству забора и вольеров на выделенном участке. Надеемся, что администрация города не останется в стороне от наших проблем. Совместными усилиями нам удастся решить многое!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87671
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 25 2024 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В преддверии самых волшебных праздников главная площадь... Вчера, в 19:45
- Наш земляк с позывным «Байкал» передаёт спасибо каждому участнику сбора... Вчера, в 16:25
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Вчера, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Вчера, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Вчера, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Вчера, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Вчера, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. 24 дек 2025 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г 24 дек 2025 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 24 дек 2025 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г 24 дек 2025 14:45
Информационный сайт 