В Приангарье расширят перечень категорий граждан на получение земельного участка бесплатно
Новости Тулуна > В Приангарье расширят перечень категорий граждан на получение земельного участка бесплатно
«Байкал24»13.12.2023 18:20
На территории Приангарья расширят перечень категорий граждан на получение земельных участков в собственность бесплатно. Корректировки в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» были рассмотрены в рамках 6 сессии Заксобрания региона. Областные парламентарии поддержали инициативу губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, которая заключалась в предоставлении земельных участков ветеранам боевых действий, удостоенным звания Героя РФ или награжденным орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в СВО, а также семьям погибших бойцов.
Как рассказал Игорь Кобзев, работа по расширению перечня мер поддержки участников СВО и их семей продолжается.
- В регионе оказывается уже 38 различных мер поддержки. Кроме того, в отдельных муниципалитетах установлены дополнительные меры поддержки, – рассказал губернатор.
Правки в закон предусматривают предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах муниципалитета военнослужащим, а также лицам, которые заключили контракт с ВС РФ, проходят службу в войсках национальной гвардии РФ и ряд других категорий.
https://baikal24.ru/text/13-12-2023/066/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 14 2023 09:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. Вчера, в 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... Вчера, в 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 