ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Новости Тулуна > ПОДАРКИ ДЕШЕВЛЕ 3000 РУБ МОЖНО БУДЕТ БЕЗНАКАЗАННО ПОЛУЧАТЬ ЧИНОВНИКАМ
Представители Верховного суда решили, что госслужащим со спокойной душой можно делать подарки дешевле трех тысяч рублей, но только не за какую-то услугу, а просто так. Кроме того, судьи договорились считать взяткой не только материальные ценности, которые чиновники получают за определенную помощь, но и услуги имущественного характера. Например, прощение долга, бесплатное или дисконтное строительство дачи или ремонт квартиры. И даже написание для чиновника научной работы или дословно "оплата должностному лицу услуг проститутки", - конец цитаты.
Откаты судьи разделили на две части. Квалифицировать их как взятку, предлагается в случае, если при заключении госконтракта товары приобретаются по рыночной стоимости. Если же их цена завышена, преступление будут трактовать как растрату вверенного имущества.
Антикоррупционная операция "Чистые руки" в России может попасть под запрет. Представители Верховного суда решили, что провоцирование чиновников на получение взяток в целях выявления коррупционеров недопустимо, оно противоречит приоритету защиты прав человека.
«Байкал24» по материалам
РБК-ТВ
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:05

Март 29 2013 15:19
AlexHo
В течение дня или часа, а наследующий день? А то получится как с президентом -"не больше двух сроков" 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Вчера, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15