Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке
Новости Тулуна > Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке
baikal-info.ru 28 Июнь 2013, 15:59Таиландский миллиардер Викром Кромадит, входящий в ТОП-40 самых богатых таиландцев по версии Forbes, расскажет в Иркутске о технопарках и глобальном будущем Азии в XXI веке. Как сообщают организаторы, Викром Кромадит приедет в Иркутск 4 июля вместе с экспедицией «Караван Азия 2013». В городе он планирует провести семинар «Будущее России в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии глазами деловых кругов», посетить Аллею инноваций ИрГТУ и провести пару рабочих встреч. Путешествие предпринимателя сопровождают съемочные группы таиландского и канадского телеканалов, которые ведут дневник путешествия и готовят материал для телевизионных проектов.
Цель путешествия – показать, что собой сегодня представляет Азия с точки зрения культуры и экономики, а также представить прогноз, как будут выглядеть мир и Азия в 2015 году, и какие корпорации и рынки будут доминировать в течение следующих 50 лет. Поэтому в каждом крупном городе, где останавливается «Караван», проводятся встречи с местной элитой и бизнесменами. В частности, пойдет разговор о сотрудничестве в промышленном развитии. Компания «Амата», крупнейшим акционером которой является семья Кромадит, свыше 25 лет занимается созданием и развитием технопарков в Таиланде и Вьетнаме. При высокой эффективности, таиландские технопарки являются экологичными и наукоемкими. Так, в промышленном парке Amata построены школы, университет, таиландско-немецкий технический институт и ряд других образовательных учреждений.
«Караван Азия» сопровождают телевизионные компании из Канады и Таиланда, которые снимают несколько телевизионных проектов: серии передач «Видеть мир с Викромом» (View the world with Vikrom), документального сериала «Азия восходящая» (Asia Rising) и полнометражного фильма «Движимый» (Driven). Телевизионные проекты призваны не только зафиксировать дневник экспедиции, но и показать жителям стран АТР природные достопримечательности и культурные особенности стран северной Азии.
В этом году ежегодный маршрут «Каравана Азия 2013» пролегает через Таиланд, Лаос, Китай, Россию, Казахстан и Мьянму. Его лбщая протяженность составляет более 40 тыс. км. Путешествие займет в общей сложности семь месяцев. В России участники «Каравана Азии» посетят 11 крупнейших городов Дальнего Востока и Сибири: от Владивостока до Омска.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Сегодня, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
Информационный сайт 