Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
23 декабря 2024, 18:30Тулунская межрайонная прокуратура
Суд поддержал иск Тулунской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что муниципальная служащая администрации допустила нарушения коррупционного характера. Она утвердила документы для прохождения аттестации на подчиненного сотрудника, являвшегося её родственником, и впоследствии приняла участие в заседании аттестационной комиссии, кроме того, участвовала в жилищной комиссии при принятии решения о предоставлении этому подчиненному служебного жилья.
При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнила свою обязанность и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, комиссию по урегулированию конфликта интересов не уведомила о возникновении ситуации, которая может привести к конфликту интересов, а также не приняла мер по его предотвращению или урегулированию. При таких обстоятельствах трудовой договор с муниципальным служащим подлежит прекращению в связи с утратой доверия.
Прокуратура внесла представление, а затем обратилась с исковым заявлением в суд о расторжении трудового договора с муниципальным служащим.
Тулунский городской суд требования прокуратуры удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99869152
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 24 2024 12:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В дни, когда наша страна ведёт решительную борьбу за защиту своих исторических... Сегодня, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Сегодня, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники. 10 янв 2026 12:30
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск беспилотных систем. 08 янв 2026 20:45
- Как помочь человеку на улице зимой? 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
Информационный сайт 