СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Новости Тулуна > СОБСТВЕННИКИ МЕСТНЫХ АВИАКОМПАНИЙ НЕ ГОТОВЫ К ОБЪЕДИНЕНИЮ В РЕГИОНАЛЬНУЮ КОМПАНИЮ
Создание региональной авиакомпании в Иркутской области пока невозможно из-за неготовности собственников местных авиакомпаний к объединению, сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин."Создание региональной компании имеет огромное количество сложностей. Это - инициатива, которая исходила от полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе. С точки зрения возможности ее осуществления, - практически на 90% невозможно", - ответил министр "Интерфаксу" на вопрос относительно подвижек в решении вопроса о создании региональной авиакомпании.
П.Воронин заметил, что на рынке авиаперевозок региона присутствуют совершенно разные собственники, и они не готовы объединяться. Так, например, по его словам, в Бодайбо аэропортом владеет компания "Ленсиб", которая занимается золотом; в Усть-Куте собственником является "UTair"; в Киренске - "Киренскавиа"; есть "Ангара", собственником которой является "Истленд".
Напомним, ранее в областном правительстве по поручению губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева и Президента Бурятии Вячеслава Наговицына была создана рабочая группа по реализации проекта развития региональной и малой авиации. В состав рабочей группы вошли региональные министры, а также представители авиакомпаний и аэропортов Иркутской области и Бурятии.
В ближайшее время рабочая группа определит потребности типов воздушных судов и их конкурентоспособность на рынке авиаперевозок, а также необходимый объем пассажиропотока в Приангарье и Бурятии.
"Байкал24"
по материалам
Интерфакс-Сибирь
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 9:52
- Прошло выездное мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних граждан Сегодня, в 9:48
- Маркетинговый тур с целью привлечения работодателей к взаимодействию Сегодня, в 9:46
- Cтартовала регистрация на участие в рег.фестивале-конкурсе народного творчества «Карусель ремесел» Сегодня, в 9:44
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка "Победа!" Сегодня, в 9:41
- В 24-м международном конкурсе детского худ.творчества «Снегири 2024/25» участвовали учащиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 9:38
- 🔥БРАВО, БРАВЫЕ МАЛЬЧИШКИ! Сегодня, в 9:35
- 20 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся благотворительный концерт... Сегодня, в 9:35
- O сборе гуманитарной помощи для наших защитников, находящихся в зоне проведения CBO/ Сегодня, в 8:40
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»! Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ№10 «Типографская». Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15