"Билайн" расширил зону покрытия сети и улучшил качество связи в Иркутской области
Новости Тулуна > "Билайн" расширил зону покрытия сети и улучшил качество связи в Иркутской области
13.01.2009 09:34В декабре в зону покрытия сети "Билайн" вошло еще одиннадцать населенных пунктов Иркутской области.
Связь "Билайн" появилась в поселках Большой Луг и Введенщина Шелеховского района, п. Ручей Усть-Кутского района, п. Ук Нижнеудинского района, п. Старый Акульшет Тайшетского района, п. Оек и с. Большое Голоустное Иркутского района, п. Юксеева, Кудрина Киренского района, в Мишелевке Усольского района и в п. Никола Слюдянского район. Таким образом, к территории радиопокрытия оператора присоединились новые населенные пункты, в которых проживает более 15 000 человек.
Кроме того, увеличена зона покрытия на трассах Усть-Кут - Братск, Средний - Михайловка - Черемхово, Тайшет - Квиток - Чуна; на участках Московского и Качугского трактов.
Были проведены работы по оптимизации сети и установки дополнительного оборудования в Ангарске, Иркутске, п. Чунском, Братске, Тайшете, Киренске, Усть-Куте, Бирюсинске, Тулуне, Шелехове, п. Михайловка Черемховского района.
Связь существенно улучшилась в центральной части Ангарска в районе улиц Карла Марска, Чайковского, Файззулина, в районе Ангарской птицефабрики и на участке трассы Иркутск - Ангарск.
В Иркутске улучшена связь в м/р Юбилейный, в районе пересечения улиц Карла Маркса и Декабрьских событий.
Обеспечен устойчивый прием сигнала связи "Билайн" на территории строящего Тайшетского алюминиевого завода.
Улучшено качество связи в поселках Чунский (Чунского района), Михайловка (Черемховского района), Турская, Бутырка, Коты (Иркутского района).
В Братске устойчивая связь обеспечена в районе кинотеатра "Современник" и в 24-м микрорайоне города.
Улучшено качество связи в Киренске.
В целом в 2008 году сеть компании была увеличена почти в полтора раза. Это позволило существенно улучшить качество связи и расширить территорию покрытия. В ближайших планах расширение сети в таких районах как Качугский (п. Харбатово), Нижнеудинский (п. Шумский и с. Худоеланское), Шелеховский (п. Чистые ключи), Балаганский (пгт. Балаганск), Киренский (п. Алексеевский).
Одновременно компания ведет подготовку к строительству сети 3G в Иркутской области.
Сейчас покрытием мобильной связи "Билайн" охвачено более 85% населенной территории Иркутской области. Радиопокрытие присутствует не только в областных центрах, но и в районных центрах, загородных зонах и сельских населенных пунктах, ключевых автотрассах области.
finam.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2009 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 21 фев 2025 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». 21 фев 2025 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации 21 фев 2025 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" 21 фев 2025 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. 21 фев 2025 11:35