Сегодня освятили Байкал
Новости Тулуна > Сегодня освятили Байкал
![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/883819.jpg)
Сегодня освятили Байкал.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 24.07.2009 11:34
Сегодня утром катер на воздушной подушке вышел из пос. Никола в направлении Большого Голоустного. На борту катера по благословлению архиепископа Иркутского и Ангарского владыки Вадима крестным ходом по озеру в дальний байкальский поселок отправились иркутские священники с частичкой мощей св. Николая Чудотворца.
- В пути мы проведем молебен: освятим воды Байкала. Крестный ход по воде с частицей мощей св. Николая Чудотворца, известного заступника рыбаков и путешественников, поможет предупредить трагедии на озере. Их, к сожалению, сейчас слишком много - люди тонут в озере, - говорит настоятель иркутского храма Дмитрия Донского о. Николай Деньщиков. - Мы надеемся, что освящение озера даст возможность справиться с этой напастью.
В храме Большого Голоустного проведут молебен. Верующие смогут прикоснуться к частице мощей св. Николая Чудотворца. В этот же день мощи вернутся в храм Дмитрия Донского (находится на территории бывш. ИВВАИУ) и будут доступны всем иркутянам.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 24 2009 14:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Сегодня, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Сегодня, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Сегодня, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Сегодня, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". Вчера, в 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Вчера, в 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". Вчера, в 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55