Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Новости Тулуна > Решение Путина по Байкалу вызвало отказ от покупки акций Rusal
Решение Путина о разрешении сброса отходов БЦБК и других предприятий в озеро Байкал вызвало резкую негативную реакцию на фондовом рынке.Подразделение Credit Suisse Group AG - частный фонд Clariden Leu AG - являющееся одним из менеджеров IPO Rusal, призвало инвесторов воздержаться от покупки акций Rusal.
Кроме того, Clariden Leu AG вычеркнул Rusal из инвестиционного списка и отказался от планов покупки акций Rusal.
Основанием для отказа от инвестиций в Rusal стало решение правительства России, разрешающее Байкальскому целлюлозно-бумажному комбинату производить сброс стоков в озеро. "Вопрос о сохранности 20% мировых запасов пресной воды не только российское, но и международное дело", - сказано в обращении Clariden.
Байкальский ЦБК принадлежит "Континенталь Менеджмент", который входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 28 2010 08:00
![Аватар пользователя den007](images/avatars/no_avatar.100.png)
Февраль 01 2010 20:06
den007
Не. Ну у меня слов нет. У нас что за люди там наверху. Что ни новость- один дебилизм правительства. Им вообще всем глубоко на все наплевать. И кто после этого наш президент ? И никакие оправдания тут не канают. Я на выборы не ходил и хрен пойду. Задолбали цари![smiley](/info/images/smiley/angry.gif)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55