На дне Балтики археологи обнаружили НЛО
Новости Тулуна > На дне Балтики археологи обнаружили НЛО

Команда искателей сокровищ Ocean Explorer, сканируя дно в поисках затонувших кораблей в засекреченном месте между Швецией и Финляндией, получила невероятное изображение с глубины около 80 метров.
Что же они нашли? Этот вопрос пока остается открытым. Первый раз взглянув на фото, лидер команды дайвер Питер Линдберг сначала пошутил: «Ребята, мы нашли НЛО!».
- «Я занимаюсь поисками затонувших кораблей уже почти 20 лет, но никогда не видел ничего подобного, - рассказывает он. – Мы были в море уже 9 дней и очень устали. На пути домой мы в последний раз снимали дно сонаром, как вдруг это появилось».
Прибор показывает, что размер объекта достигает 60 метров в диаметре, также у него есть «хвост» длиною в 400 метров. Кроме того, рядом «лежит» дискообразный объект меньших размеров. Команда Линдберга уверена, что подобные объекты слишком велики и правильной формы, чтобы быть обломками земных кораблей или обычным природным образованием.
Пока есть несколько версий, что это может быть – от ассоциаций к фильму Джорджа Лукаса и его космическому кораблю «Тысячелетний сокол» до теории о «пробке» к внутреннему миру земли, известному как ад или что-то подобное. Археолог из шведского морского музея Андреас Олссон признает, что он заинтригован.
Тем не менее, он не уверен в надежности подобного сканирования дна сонаром. Большое значение при получении фотографии имеет температура воды, глубина и другие факторы. Очень сложно определить по изображению, является ли объект геологическим образованием, либо это что-то совсем иной природы.
Линдберг с ним согласен, качество изображения «не самое лучшее». Однако кладоискатель готов вернуться в это же место этой весной и продолжить исследование.
Он надеется, что находка станет «золотой жилой» для Ocean Explorer. Туристы обязательно заходят увидеть эту странную аномалию своими глазами.
Татьяна Водопьянова
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский ИУ Центр ГИМС ГУ МЧС России по ИО доводит до сведееия владельцев маломерных судов. Сегодня, в 11:03
- 7 - 13 апреля - Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля). Сегодня, в 10:55
- В России каждый четвертый страдает от поллиноза. Некоторые люди даже и не подозревают о наличии у них аллергии. Сегодня, в 10:54
- 6 апреля участники клуба " Доброходы " прошли фронтовые 6 км, участвуя в Акции памяти "Дойти до Берлина!" Сегодня, в 10:52
- В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники ГАИ призывают вас быть осторожными на дороге. Сегодня, в 10:38
- Приглашаем на детский вокальный конкурс "Мечта - 2025" Сегодня, в 10:34
- B ПМС-183 подготовлена и проведена викторина для саморазвития на тему ЗОЖ 💪 Сегодня, в 10:29
- Мастер-класс - форма работы, позволяющая педагогам обменяться опытом применения образовательных технологий. Сегодня, в 10:19
- МКУК "КДЦ" с. Гадалей: Приглашаем на творческий отчет "Сад доброты" Сегодня, в 10:16
- Ткачество поясов. Сегодня, в 10:00
- ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ! Сегодня, в 9:57
- 🛻17 единиц техники передали военнослужащим на СВО из Иркутской области. Сегодня, в 9:50