ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫКУПА АРЕНДУЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Новости Тулуна > ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРАВО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫКУПА АРЕНДУЕМОЙ НЕДВИЖИМОСТИ
Депутаты ЗС одобрили закон, наделяющий предпринимателей преимущественным правом выкупа арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в областной или муниципальной собственности. Проект рекомендован к принятию в первом чтении на сентябрьской сессии.Согласно ему, площадь недвижимого имущества, которую предприниматели могут выкупить на приоритетных условиях, составляет 700 кв. м, срок рассрочки платежа – до трех лет с момента заключения договора купли-продажи. Соответствующая норма принята на федеральном уровне 2 июля 2010 года, и теперь в регионе также требуется принять закон с новыми сроками.
Депутаты ждут поправки к законопроекту со стороны губернатора Иркутской области, которая предусматривала бы увеличение площади для преимущественного выкупа предпринимателями, сообщает пресс-служба ЗС.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2010 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Регистрация на участие в... Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова... Сегодня, в 8:30
- 14 марта 2025 года с 12.00 до 15.00 в здании МКУК «МКД «Прометей» по адресу: г. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна с руководителями структ.подразделений проводит 1 раз в месяц. Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14