ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ, "СНЕЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ" И РУССКИМ ХОККЕЕМ
Новости Тулуна > ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ НИКОЛАЕМ ВАЛУЕВЫМ, "СНЕЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ" И РУССКИМ ХОККЕЕМ

Интересно, что подарок от кемеровских хоккеистов Николаю Валуеву был сделан перед матчем чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором "Кузбасс" уступил иркутской "Байкал-Энергии" со счетом 5:9.
Чуть раньше президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник подарил именитому боксеру майку сборной страны, а также – авансом – папаху, аналогичную той, что дарят хоккеистам за победу на чемпионате мира. Одежду и головной убор Николай Валуев решил оставить себе, видимо, посчитав, что "снежному человеку" эти предметы ни к чему, а самому боксеру они уже как бы полагаются по должности.
Ранее, на пресс-конференции с участием президента ФХМР Бориса Скрынника, президента холдига СДС Михаила Федяева и президента клуба "Кузбасс" Андрея Сельского, Николай Валуев прокомментировал предложение со стороны спортивых функционеров стать генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом.
- Я согласился выполнять представительские функции в сборной России по хоккею с мячом, - сказал Валуев. - Считаю, что русский хоккей – исконно национальный вид спорта с богатой историей. Это настоящий мужской вид спорта. Его называют бенди, но для нас это русский хоккей. Я не был удивлен, что такое предложение поступило от Бориса Ивановича. Очень рад и горд, что буду представлять национальную команду именно в этом виде спорта.
Таким образом, тема "снежного человека" причудливо переплетается с проблемами русского хоккея, амбициями некоторых спортивных функционеров и предпринимателей на фоне выборов депутатов Государственной Думы России. Вообщем, чем ближе к выборам, тем больше "бьет по голове" избирателей фантазия пиарщиков "Единой России".
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 28 2011 06:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45