Незаконное пособие
Новости Тулуна > Незаконное пособие
19.08.2024В производстве Тулунского городского суда Иркутской области находилось уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении мошенничества при получении выплат. Так в период с 2017 по 2020 годы данными лицами при постановке на учет в качестве безработных в Центр занятости населения г. Тулуна предоставлялись подложные документы о их трудоустройстве, на основании которых производились выплаты пособия по безработице в максимальном размере. В результате данных действий Центру занятости населения г. Тулуна был причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.
Рассмотрение уголовного дела представляло особую сложность в связи с большим количеством участников судебного заседания и отдаленностью проживания подсудимых, связи с чем судом было принято решение о проведении выездного судебного заседания в период с 29.07.2024 по 02.08.2024 в КДЦ с. Будагово. К участию в рассмотрении уголовного дела были привлечены дополнительные защитники из числа адвокатов г. Иркутска.
![](images/news/nezak.jpg)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выездное судебное заседание было проведено при содействии администрации Будаговского сельского поселения, сотрудников МКУК «Культурно-досуговый центр Будаговского муниципального образования». Безопасность судебного заседания была обеспечена судебными приставами по ОУПДС Тулунского РОСП УФССП России по Иркутской области совместно с сотрудниками МО МВД России «Тулунский».
![](images/news/nezak1.jpg)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По итогам проведения выездного судебного заседания подсудимые были привлечены к уголовной ответственности с взысканием причиненного преступлением ущерба в солидарном порядке.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=877
Новость добавлена: Irinka, Август 20 2024 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗️ Мошенники придумали новую схему обмана россиян Вчера, в 21:27
- Старт творческого конкурса игрушек под названием «Полицейский дядя Стёпа». Вчера, в 17:20
- 20 февраля 2025 года с 9:30 до 11:30 будет отключена электроэнергия. Вчера, в 15:45
- Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл. Вчера, в 14:25
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Вчера, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Вчера, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Вчера, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Вчера, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Вчера, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Вчера, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Вчера, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Вчера, в 11:57