В Иркутской области ужесточили ограничения на пребывание граждан в лесу
Новости Тулуна > В Иркутской области ужесточили ограничения на пребывание граждан в лесу
29.05.2024
– В большинстве районов области в настоящее время установлен особый противопожарный режим, который и так ограничивает пребывание людей в лесах. Своим приказом мы ужесточаем данные ограничения. Любое пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах при высоких и чрезвычайных классах пожарной опасности неотвратимо повлечет за собой административную ответственность, – пояснил министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
С 1 по 16 июня приказом вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств при наступлении III и выше классов пожарной опасности в Аларском, Ангарском, Балаганском, Баяндаевском, Голоустненском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Качугском, Кировском (Боханский район), Куйтунском, Нижнеудинском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском, Усть-Ордынском, Усть-Удинском, Черемховском, Чунском и Шелеховском лесничествах.
С 1 по 21 июня ограничения будут действовать в Братском, Бирюсинском (Тайшетский района), Падунском (Братский район), Жигаловском, Илимском и Северном (Усть-Илимский район), Казачинско-Ленском, Киренском, Нижнеилимском, Тайшетском и Усть-Кутском лесничествах.
Директора лесничеств в ближайшее время проведут работы по перекрытию лесных дорог и созданию системы контрольно-пропускных пунктов.
О нарушениях в лесном фонде жители Иркутской области могут сообщать по номеру федеральной диспетчерской службы лесной охраны: 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу минлеса: 8-(3952)-22-99-68. Актуальную информацию о классах пожарной опасности также можно увидеть на сайте региональной диспетчерской службы, где она обновляется ежедневно.
По оперативной информации, сегодня средняя, высокая и чрезвычайная степень пожарной опасности установилась в Тайшетском районе, Усть-Ордынском Бурятском округе, Братском, Нижнеилимском, Балаганском, Усть-Удинском, Катангском, Ольхонском, Качугском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Усть-Кутском, Киренском, Мамско-Чуйском и Бодайбинском районах.
https://irkobl.ru/news/3671078/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169388
Новость добавлена: Irinka, Май 29 2024 10:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Сегодня, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45