Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Новости Тулуна > Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Мужчина был доставлен в отдел полиции, так как прогуливался по проезжей части и мешал движению автомобилейИркутск, 14 октября, IrkutskMedia. Табуреткой хотел ударить сотрудника правоохранительных органов пьяный нарушитель общественного порядка, доставленный в отдел полиции в Тулуне иркутской области. Местный житель был задержан, потому что шел по проезжей части, смешая проезжающему транспорту. За нападение на полицейского ему грозит до 10-ти лет лишения свободы, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Инцидент произошел 13 октября. Около 18 часов на улице Труда в Тулуне был задержан 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на него был составлен административный протокол.
При ознакомлении с документом правонарушитель стал нецензурно выражаться в адрес полицейского и неожиданно, взяв табуретку, попытался ударить инспектора, однако в считанные секунды был обезврежен. После случившегося злоумышленник был помещен в спецприемник.
В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.
"Известно, что пьяный дебошир уже не первый раз попадал в поле зрения полицейских за различные административные правонарушения, в том числе за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении полиции.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2013 11:23
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Октябрь 15 2013 13:01
AndX0r
цитата
За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Сегодня, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02