В Приангарье выбрали лучших пожарных
Новости Тулуна > В Приангарье выбрали лучших пожарных

Конкурс «Лучший по профессии» провело ГУ МЧС по Иркутской области.
Опубликовано:
23 августа 10 (16:29)
В регионе прошел конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие пожарные и начальники караулов.
В ГУ МЧС России по Иркутской области подведены итоги конкурса «Лучший по профессии».
Конкурс прошел в минувшие выходные. В нем участвовало 19 пожарных и начальников караулов пожарной охраны со всего региона.
На первом этапе состязаний участники должны были ответить на теоретические вопросы по направлениям деятельности. На втором нужно было сдать нормативы физической подготовки: комплексное силовое упражнение, подтягивание, кросс 1000 метров, подъем по штурмовой лестнице, надевание боевой одежды и продемонстрировать вязку петель на спасательной веревке.
После подведения итогов лучшим начальником караула стал сотрудник ПЧ № 50 из Усть-Илимска Эдуард Посевин. Второе место у Валентина Парахненко из ПЧ № 20 города Тулуна. Замыкает тройку лидеров представитель города Усолье-Сибирское Максим Колягин.
Лучшими пожарными стали сотрудник ПЧ № 20 города Тулуна Олег Королев, пожарный ПЧ № 51 из города Усолье-Сибирское Виталий Пискунов и сотрудник из Братска Андрей Славиковский.
Напомним, что конкурс проводится каждый год в три этапа. Сначала проходят соревнования в пожарных частях, потом в отрядах. Сотрудники, показавшие наилучшие результаты, участвуют в областном конкурсе.
Победители областного конкурса будут представлять Иркутскую область в Красноярске на соревнованиях Сибирского федерального округа. Они пройдут в конце сентября.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2010 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Мастер-класс Брошь, Синяя птица Педагог дополнительного... Вчера, в 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! Вчера, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Вчера, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Вчера, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Вчера, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Вчера, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Вчера, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Вчера, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Вчера, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Вчера, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Вчера, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Вчера, в 12:14