В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии

После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Человек и вера от 04.04.2025 Сегодня, в 11:54
- ТВ Тулун. Дорога 04.04.2025 Сегодня, в 11:52
- МАМА, ПАПА, Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ! Сегодня, в 11:47
- 🔥НАСЛЕДИЕ ПОБЕДЫ! Сегодня, в 11:45
- БАЙКАЛЬСКАЯ СЮИТА 2025. Сегодня, в 11:40
- B TATe состоялась встреча студентов с инспектором Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» Сегодня, в 11:24
- Деятельность ТАТ по направлениям: Культура и искусство, патриотизм и любовь к Родине, медиа и коммуникации. Сегодня, в 11:10
- Деятельности ТАТ: Патриотизм и любовь к Родине. Сегодня, в 11:08
- В нашем городе произошла беда – пожар🔥 оставил несколько семей без крова и самого необходимого. Сегодня, в 10:51
- КАРУСЕЛЬ РЕМЕСЕЛ-2025. Сегодня, в 10:45
- ✨Друзья, посмотрите обязательно видео от Икейского участкового лесничества! Сегодня, в 10:33
- В Тулунском районе прошло заседание антинаркотической комиссии Сегодня, в 10:31