Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
Новости Тулуна > Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
В третий раз автомобилисты собрались на митинге против повышения пошлины на ввоз иномарок в Россию
В третий раз автомобилисты собрались на митинге.Ирина ЖЕГЛОВА, Алексей БАРАТОВ — 10.01.2009 13:27
В поддержку старых "японок" 8 января возле "серого дома" выступило около 120 водителей - не больше, чем в прошлые акции протеста. О первых двух пикетах "Комсомолка" уже писала ("КП" от 16.12.08 - "В Иркутске водители митингуют против закона о старых "японках") .
Тогда иркутяне призывали властей поднять уровень жизни, а не пошлины. На этот же раз бастующие обошлись без плакатов и транспарантов. Зато правоохранительные органы среагировали активно, на митинг съехалось около сотни сотрудников МВД.
Помощь омоновцев не понадобилась. Напомним, что негодование автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок. Документ предусматривает увеличение пошлин с 25% до 30%, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иностранных авто старше 5 лет. Когда начнут действовать новые ограничения, так и не стало ясно. Хотя, закон уже сегодня вступает в силу.
- Мы еще раз отправили это обращение в администрацию президента, - рассказывает президент Региональной автодорожной ассоциации Иркутской области Виктор ГРИГОРОВ. - Будем протестовать до последнего!
Следующую акцию протеста назначили на 1 февраля. Организаторы планируют устроить автопробег по городу. Они уже готовят плакаты и лозунги.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
Информационный сайт 