Участники форума «Сообщество» посетили Иркутский военный госпиталь
Новости Тулуна > Участники форума «Сообщество» посетили Иркутский военный госпиталь
31.05.2024
Эксперты регионального форума «Сообщество» вместе с главой региона Игорем Кобзевым 30 мая посетили военный госпиталь в Иркутске, где проходят реабилитацию участники специальной военной операции. В состав делегации вошли заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, герой России Вячеслав Бочаров, руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова. Участие также приняли министр здравоохранения Приангарья Андрей Модестов и Зампредседателя Заксобрания региона Наталья Дикусарова.
Глава региона Игорь Кобзев рассказал участникам форума о планах по строительству нового современного военного госпиталя.
– В Приангарье на учете стоят порядка 30 тысяч ветеранов боевых действий, поэтому новое лечебное учреждение очень востребовано. Для меня сегодня, как для главы региона, главная задача – это строительство современного военного госпиталя на 150 мест. Сейчас продолжается работа по утверждению земельного участка и его передаче в собственность министерства обороны, – сказал Игорь Кобзев.
Члены делегации оценили работу госпиталя, а также пообщались с военнослужащими и узнали требуется ли им какая-либо персональная помощь.
– Важно, что в госпитале реализуется большая социальная программа поддержки военнослужащих, которые проходят реабилитацию. Здесь видно и высокий уровень заботы со стороны медперсонала, и забота со стороны волонтеров. Отрадно, что для бойцов организованы выезды на Байкал, – отметил Александр Журавский.
По словам Вячеслава Бочарова, работа военного госпиталя в Иркутске организована на достойном уровне.
– Мне приходилось посещать целый ряд военных госпиталей. Сегодня в Иркутске мы увидели достойный пример работы. У военнослужащих практически не было проблемных вопросов, за исключением частных – связанных с выплатами. Эти вопросы, как и вопрос строительства нового госпиталя в Иркутске, я подниму на заседании Общественного совета при министерстве обороны РФ, – сказал он.
https://irkobl.ru/news/3671394/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169528
Новость добавлена: Irinka, Май 31 2024 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Вчера, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Вчера, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Вчера, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Вчера, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Вчера, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Вчера, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Вчера, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Вчера, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Вчера, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Вчера, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Вчера, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Вчера, в 8:35
Информационный сайт 