В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
Новости Тулуна > В проекте бюджета Иркутской области нет перспективы развития - Сергей Тен
20:00Депутат Госдумы отметил, что правительство Приангарья не определило точки роста
Иркутск, 25 ноября, IrkutskMedia. Депутат Государственной Думы Сергей Тен считает, что в проекте бюджета Иркутской области на 2016 год нет перспективы развития. Кроме того, региональное правительство не определило точки роста и не сделало предложения по наполняемости доходных статей. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе депутата.
Сегодня, 25 ноября, Иркутская область в первом чтении приняла бюджет на 2016 год. Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании согласилась поддержать бюджет в первом чтении, при этом высказав ряд существенных замечаний к самому принципу формирования основного финансового документа области.
По словам депутата, сегодня Иркутская область практически никаким образом не работает по ряду федеральных программ с министерством экономического развития. Многие вопросы, которые были инициированы ранее, пущены на самотек.
"А это в основном инвестиционные проекты, которые направлены на создание новых рабочих мест, дополнительных налоговых поступлений в бюджет области. Причем, разрабатывались проекты на основе не только бюджетного финансирования, но и государственно-частного партнерства. Что касается размораживания тарифов на ЖКХ, то принимая цифру увеличения на 8,7%, мы можем получить обратный эффект. Если нас призывают "затянуть пояса" и начать экономить, то почему бы ни начать с коммунальных платежей? Где финансово-экономическое обоснование такого решения? Думаю, депутатам Законодательного собрания всех фракций предстоит серьезная и кропотливая работа ко второму чтению, в том числе и на федеральном уровне по федеральным программам. Нельзя не согласиться с секретарем Генсовета "Единой России" Сергеем Неверовым, что предвыборные обещания это одно, а реалии жизни – это совсем другое", - резюмировал Сергей Тен.
Напомним, правительство губернатора Иркутской области Сергея Левченко не выполняет предвыборные обещания, считает секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Кроме того, он раскритиковал проект бюджета на 2016 год, который предлагаем правительство Приангарья на рассмотрение депутатам Законодательного собрания региона.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 25 2015 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 