ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
- Необходимо организовать принципиально другой сегмент экономики, который позволит людям законным путем получать достойный доход, бюджету Приангарья – иметь стабильный источник поступления доходов. Наша общая задача – создать такие условия, чтобы в лесу было невыгодно воровать, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по итогам рассмотрения вопроса о состоянии и проблемах развития лесного комплекса принято решение в декабре на заседании Правительства региона представить предложения по обновлению структуры отраслевого регионального министерства для успешного решения заявленных задач.
Также на заседании Правительства будет представлен анализ сбора налогов от предприятий лесной сферы за 2008 – 2010 годы, концепция программы развития лесного комплекса Иркутской области на 2012 – 2020 годы, в том числе меры поддержки малого и среднего бизнеса, анализ исполнения арендаторами лесных участков обязательств по лесовоспроизводству. Напомним, согласно предварительным данным, налоговые поступления в бюджет региона от ЛПК Иркутской области за 9 месяцев 2010 года составили 1,948 млрд. рублей – 215,2% к уровню 2009 года.
На заседание Правительства будут приглашены представители ВСЖД, Иркутской таможни, Управления федеральной налоговой службы Иркутской области, областной Прокуратуры, ГУВД по Иркутской области.
Участники заседания комиссии по оперативным вопросам отметили необходимость проведения ревизии лесного фонда Приангарья, введения биржевой системы торговли древесиной, что позволит определить реальную рыночную цену леса, а не действовать на основании устных договоренностей. Кроме того, на базе существующих лесхозов предложено организовать областной лесопожарный центр, работа которого будет основана на прямом сметном финансировании, а не через аукционы. Сотрудники центра будут осуществлять работу по тушению лесных пожаров, содержанию и восстановлению лесов, сбору семян для лесовоспроизводства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2010 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 