Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Новости Тулуна > Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Независимое информационное агентство - БайкалСерия выездных фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области. Фестивали прошли на минувшей неделе в Зиме, Нижнеудинске и селе Батама Зиминского района. Как сообщил сегодня заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, мероприятия продлятся в течение сентября.
Акции пройдут в городах Братске (23 сентября), Усолье-Сибирском (25 сентября), Усть-Илимске (26—27 сентября), Тулуне (29—30 сентября) и Братском районе (24 сентября). Напомним, что фестивали проходят в рамках Года молодежи и направлены на социальную активизацию молодежи, выявление перспективных молодых лидеров, а также формирование кадрового резерва молодежи Приангарья.
Игорь Иванов отметил, что в них примут участие более двух тысяч молодых людей — студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые специалисты и активисты общественных организаций. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в программе мероприятий запланированы мастер-классы, консультации по профилактике наркомании и развитию добровольческого движения, социологические опросы, разработка социальных проектов, тренинги личностного роста. Организаторами фестивалей выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации муниципальных образований региона.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
- 🎉НАШИ В МОСКВЕ! Сегодня, в 10:10
- Конкурс инструктивных этюдов в ДМШ г.Тулуна выявил самых быстроиграющих учащихся! Сегодня, в 9:55
- 🎄"ЗИМНЯЯ СКАЗКА-2"🎄прозвучала сегодня в стенах музыкальной школы! Сегодня, в 9:44
- Поздравляем с завершением самого праздничного и по настоящему яркого конкурса! Сегодня, в 9:35
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
Информационный сайт 