Угольные предприятия Эн+ в 2024 году нарастили отгрузки угля на 6,3%, до 15,6 млн тонн.
Новости Тулуна > Угольные предприятия Эн+ в 2024 году нарастили отгрузки угля на 6,3%, до 15,6 млн тонн.
Михаил ГильдебрантУгольные предприятия Эн+ в 2024 году нарастили отгрузки угля на 6,3%, до 15,6 млн тонн
Компания «Востсибуголь» (входит в российский энерго-металлургический холдинг Эн+, основанный Олегом Дерипаской) по итогам 2024 года увеличила отгрузки угля на 6,3%, до 15,6 млн тонн.
При этом отгрузки топлива на теплоэлектростанции Иркутской области выросли на 9,5% в годовом выражении. На объекты генерации было поставлено 14,3 млн тонн угля, 70% которого было отгружено на ТЭЦ Иркутской агломерации, где проживает почти 2 млн человек.
Рекордный прирост потребления показала ТЭЦ-10 в Ангарске – более 500 тыс. тонн. Эн+ прогнозирует рост спроса на уголь в будущем, поэтому планирует наращивать показатели добычи и отгрузки угля. Это связано, в частности, с планируемым введением дополнительных мощностей в Приангарье. Так, на ТЭЦ-11 в Усолье-Сибирском до конца 2028 года будет построено три новых энергоблока общей мощностью 690 МВт. Это позволит подключить новых потребителей региона, обеспечить промышленность доступным источником энергии. Кроме того, отгрузки «Востсибугля» на ТЭЦ Иркутской области обеспечивают теплом миллионы жителей, поддерживают энергобезопасность региона.
Сергей Иванов, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»(входит в Эн+): - В уходящем году компании удалось добиться роста по большинству производственных показателей. Так, разрез Жеронский досрочно выполнил годовой план по добыче угля, за полтора месяца до нового года достигнув годовых показателей. Разрез «Тулунуголь» за неделю до нового года также отчитался о выполнении плана
Это результат постоянного улучшения процессов на производстве, повышения качества технического обслуживания и ремонта техники, а также пополнения технического парка и увеличения производительности машин большой единичной мощности. В этом году компания отмечает 80-летний юбилей. Могу с уверенностью сказать, что все эти годы мы добросовестно выполняем свои обязательства. А значит будем и дальше обеспечивать регион теплом, являясь гарантом энергетической безопасности Приангарья.
Олег Причко, генеральный директор ООО «Байкальская энергетическая компания» (входит в Эн+): - Энергопотребление в Иркутской области растет год от года. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос более чем на 10%. Соответственно, все ТЭЦ Приангарья получили дополнительную нагрузку, которую они с честью выдержали и обеспечили резко выросший спрос жителей региона на электроэнергию. Благодаря сформированным запасам угля, а также слаженной профессиональной работе огромного коллектива Байкальской энергетической компании, в домах жителей региона тепло и светло. Энергетики продолжают без сбоев выполнять свою обычную и, кажущуюся некоторым незаметной, работу, от которой, однако, зависит комфорт сотен тысяч жителей Иркутской области.
https://vk.com/feed?w=wall654874382_1043

Новость добавлена: Irinka, Январь 23 2025 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Сегодня, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Сегодня, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! Вчера, в 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. Вчера, в 9:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. Вчера, в 9:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 