Тулунские огнеборцы готовят подарок для всех горожан к 9 мая
Новости Тулуна > Тулунские огнеборцы готовят подарок для всех горожан к 9 мая
Дважды в неделю они выходят вот так, маршем. Репетируют парадный шаг. Не только ветеранам Великой Отечественной, всем тулунчанам к 65-летнему юбилею Победы сотрудники местной противопожарной службы готовят подарок. - Мы чтим своих ветеранов, земляков. И очень радостно и приятно, что тулунская земля дала восемь героев Советского Союза. И мы отдаём дань уважения, памяти. Потому что историю нужно знать! - говорит начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы Иркутской области по Тулуну Владимир Журко.
Собранность, выправка, а главное - большое желание идти в ногу со всеми. Вот три составляющих успеха. Взамен марширующие, по их собственным утверждениям, получают колоссальный заряд бодрости:
- Начиналась вся закалка в армии, здесь поддерживаем просто, вспоминаем понемножку строевой устав. Поэтому ничего сложного, ничего трудного нет.
Эта песня - настоящий военный хит. Таких было несколько. "Смуглянка", "Синий платочек", " В землянке" и, конечно же, "Катюша". На всех фронтах бойцы ее пели, и говорят - она правда помогала. А бойцы тулунского МЧС с этой песней пройдут 9 мая через весь город. От своего штаба до главной площади Тулуна.
irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2010 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23
- 11 марта в администрации Тулунского района прошло заседание административного совета. Сегодня, в 9:18
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- Состоится встреча с представителями исполн.органов гос.власти Иркутской области с населением города и района. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30