Сильнейшие угольщики Эн + увезли золото корпоративной спартакиады в Тулун
Новости Тулуна > Сильнейшие угольщики Эн + увезли золото корпоративной спартакиады в Тулун
«Байкал24»20.08.2024 09:29

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В угольной столице Иркутской области городе Черемхове прошла корпоративная спартакиада среди трудовых коллективов компании Востсибуголь. Традиционный праздник спорта собрал великолепную восьмерку команд из Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев и Республики Тыва. Почти триста человек соревновались за звание лучших в футболе, волейболе, шахматах, дартсе, настольном теннисе, поднятии гири и перетягивании каната. В итоге золото увезли тулунчане, сотрудники черемховского Рудоремотного завода завоевали серебро, а бронза отправилась в Усть-Илимск с коллективом Жеронского разреза.
Сильнейшие гиревики приехали из Тулуна: Барлетов Евгений поднял 24 килограммовый снаряд 234 раза, а суммарный результат команды – 416 рывков. Золотой призер шахматных поединков – команда Рудоремотного завода. Угольщики из Усть-Илимска одержали победу в настольном теннисе. В самой изящной номинации дартс, где участвуют только девушки, победа досталась команде исполнительной дирекции Востсибугля из Иркутска. Нешуточные страсти кипели на перетягивании каната. В итоге тулунчане буквально вырвали победу в этой дисциплине у черемховцев. Спартакиада стала отличным местом встречи коллективов в непринуждённой обстановке. Создание условий для занятий спортом по самым популярным направлениям и поддержка здорового образа жизни являются одним из приоритетных социальных направлений, заложенных основателем Эн+ Олегом Дерипаской.
Чествовали на празднике и победителей производственного соревнования. Номинации «Лучшее предприятие» удостоен Жеронский разрез из Усть-Илимска. «Лучший участок» находится на Рудоремонтном заводе в Черемхово. Звание «Лучшей бригады» поделили сотрудники Тулунского и Ирбейского разрезов.
Андрей Давыдов, директор по развитию угольного бизнеса Эн+:
- В преддверии профессионального праздника Дня шахтера хочу поздравить коллектив, ветеранов отрасли и жителей угольной столицы Восточной Сибири! Я благодарю вас за приверженность и преданность делу, за смелость и силу духа, упорство и каждодневный труд. Востсибуголь – это основной источник тепла и света в Иркутской области и за ее пределами. За всю нашу славную, полную запоминающимися событиями историю было добыто более одного миллиарда тонн черного золота. Наша компания осваивает все новые, и новые территории. Сегодня мы ведем добычу угля в Иркутской области, Красноярском и Забайкальском краях и Республике Тыва. И все это становится возможным только благодаря вам, вашему профессиональному труду и целеустремленности.
Вадим Семенов, мэр г. Черемхово:
- Дорогие друзья! Добро пожаловать в Черемхово! Это главный угольный город Российской Федерации. Если бы здесь не было угля, не было бы нашего города. Миллионами нитей мы связаны с угольной промышленностью и поэтому, когда приближается самый главный праздник – день шахтера, праздничное настроение возникает у всех горожан. Традиционно практически каждый год город принимает участие в спортивных мероприятиях компании. «Востсибуголь» - это один из символов нашего города, ведь отсюда пошло развитие компании. Я благодарю руководство Эн+ за спортивный праздник и за участие в различных социальных проектах. Конструктивный диалог между компанией и нашей территорией, безусловно, стимулирует и нас, и компанию, и это дает очень хорошие результаты. Всем здоровья и с наступающим днем шахтера!
https://baikal24.ru/text/20-08-2024/019/
Новость добавлена: Irinka, Август 20 2024 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29 мая в актовом зале администрации города Тулуна прошло рабочее совещание... Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48