ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ ПЕНСИИ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СВОЕЙ ПЕНСИИ
Рекордно высокую активность жителей Иркутской области при выборе способов формирования накопительной части пенсии отмечают в ОПФР по Иркутской области. По данным ведомства, в течение прошлого года было подано более 128 тысяч заявлений о переводе накопительной части пенсии в какой-либо негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию.Одно из объяснений тому - традиционно высокий уровень активности в нашем регионе негосударственных пенсионных фондов. Кстати, в Иркутской области в рамках обязательного пенсионного страхования с Отделением ПФР работает 16 негосударственных пенсионных фондов.
Возросло и количество участников Программы государственного софинансирования пенсий. В 2012 году к ней присоединились 55 тысяч жителей Приангарья. На сегодня в Программе участвуют более 137 тысяч жителей Иркутской области, по итогам прошлого года общая сумма их взносов в рамках Программы составила свыше 100 миллионов рублей.
В пресс-службе ОПФР Иркутской области отмечают, что все это свидетельствует о том, что граждане, особенно молодые люди, стали более осознанно относиться к своему будущему, стали больше интересоваться и пользоваться финансовыми инструментами, позволяющими управлять пенсионными накоплениями.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- За мошенничество с жильём при наводнении будут судить депутата думы Тулуна Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20