Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля
Новости Тулуна > Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля
![](http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1497384.jpg)
Вулканическое облако пройдет Иркутск 22 апреля. Фото с сайта geology.com
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 20.04.2010 14:05
Узнав о том, что вулканическое облако достигло Енисея, иркутяне заволновались — оно явно движется к нам, а это значит, возникнут проблемы с полетами. «КП» выяснила в Гидрометслужбе Иркутской области — бояться иркутянам не стоит.
- Основной поток вулканического пепла ушел на север. Но часть воздушными потоками в самом деле несет в нашу сторону, - говорит руководитель управления гидрометслужбы по Иркутской области Леонид Проховник. - Сейчас вулканическое облако находится в районе Енисея, Иркутск оно пересечет на высоте 5-10 километров где-то 22 апреля. Это нормальные природные процессы. Однако концентрация вулканической пыли сейчас очень низка и никакой опасности ни для населения, ни для механизмов не представляет. Никто эту пыль даже не почувствует.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Сегодня, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Сегодня, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Сегодня, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Сегодня, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Сегодня, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Сегодня, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». Вчера, в 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" Вчера, в 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира Вчера, в 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии Вчера, в 15:20
- АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДОЙТИ ДО БЕРЛИНА» Вчера, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Вчера, в 13:45