Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Новости Тулуна > Следственный комитет продолжает расследовать дело о покушении на заместителя мэра г. Ангарска
Сейчас чиновник находится в одной из городских больниц. Его круглосуточно охраняют сотрудники милиции. Врачи говорят, что Дмитрий Чернышов в скором времени будет выписан. Во время покушения он чудом остался жив. Напомним, нападение на заместителя мэра произошло утром 16 декабря. Преступник поджидал Чернышова в подъезде его дома. Выстрелил в упор из обреза. Чиновник получил тяжелое пулевое ранение в область бедра. Сам потерпевший считает, что нападение связано со служебной деятельностью. Милиционеры рассматривают эту версию как одну из возможных.- Врачи говорят, что состояние стабильное. Жизни ничего не угрожает. Я думаю, что после Нового года меня окончательно выпишут, поскольку будет еще курс реабилитации. Я полон сил и желания выйти на работу, - говорит потерпевший, заместитель мэра г. Ангарска Дмитрий Чернышов.
- Преступление пока остается нераскрытым. Следствие отрабатывает ряд версий, не исключается профессиональная деятельность, также не исключается бытовая версия. К расследованию подключены опытные следователи, и все делается, чтобы данное преступление было раскрыто, - говорит старший помощник руководителя СКП России по Иркутской области Владимир Саловаров.
Игорь Пиханов, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 28 2010 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27